Солнце в знаках зодиака: Телец

Телец — второй знак зодиака. Основными ценностями Тельца являются стабильность, безопасность, накопление материальных благ и удовольствие от простых земных радостей. Это знак упорства, настойчивости, выдержки, выносливости и терпения.

Телец: общий гороскоп для солнечного знака

Стихия — ЗЕМЛЯ. Управляет любвеобильным Тельцом планета красоты и гармонии — ВЕНЕРА.Телец любит накапливать и обладать материальными ценностями. Он фокусирует все свое внимание и энергию на приумножение и сохранение своего имущества. Телец счастлив, когда видит как все вокруг растет и размножается, будь то сад, дети, хозяйство или деньги.

Тельца можно смело назвать одним из самых гостеприимных знаков зодиака. Он с удовольствием принимает множество гостей в своем уютном и со вкусом обустроенном доме, устраивает посиделки и пикники для друзей, семейные торжества. Здесь все будут накормлены и напоены. Заботливый и хозяйственный Телец никого не оставит голодным. Непревзойденный хозяин или хозяйка.

Солнце в знаках зодиака: Телец

Изображение ©2016, tvoimir.eu / Солнце в знаках зодиака: Телец

Он любит изобилие земли, дом, подобный крепости, удобства, уют, мир, спокойствие и комфорт. Идеальное место проживания для Тельцов — пригород или сельская местность. Но даже если Телец живет в городе, скорее всего у него дома будет много комнатных растений и всякой зелени.

Телец очень чувственен, он познает мир через прикосновения, с помощью телесных ощущений. Ему просто жизненно необходимо наслаждаться — едой, напитками, красивыми вещами, искусством, отношениями, жизнью в целом.

Перемены, неожиданности, реформа, бунт, анархия, революция? Нет, это не для них. Эти слова лучше вообще при Тельце не произносить!

Часто страх перемен и чрезмерное потакание своей лени может помешать Тельцу в продвижении к заветной цели, но все же к ней он движется хоть и медленно, но терпеливо и настойчиво. Хотя со стороны может показаться что Телец движется слишком уж медленно, с точки зрения Тельца это вовсе не так. Он просто шаг за шагом следует своему плану…долгосрочному плану.

Интересы:

искусство, коллекционирование, деньги, удовольствия, секс.

Профессия:

Телец любит успех, благополучие и хорошо оплачиваемую работу. Он готов работать много и упорно, чтобы прокормить себя и свою семью и обеспечить своим родным и близким комфортное и беспечное проживание.

Телец чувствует себя хорошо в профессиях, связанных с финансами, рынком недвижимости, эстетикой, красотой, модой, искусством, архитектурой, дизайном. Он любит и умеет работать руками. Среди Тельцов много музыкантов, дикторов, диджеев, ремесленников, художников, дизайнеров, садоводов, фермеров, поваров, кулинаров педагогов, писателей, деятелей культуры.

Здоровье:

Уязвимые места Тельца — это шея и щитовидная железа. Чаще других знаков зодиака Телец страдает от различных инфекций горла, ангин, тонзиллитов, воспалений голосовых связок и избыточной массы тела. Для того, чтобы обеспечить нормальное функционирование щитовидной железы и тем самым поддерживать хороший обмен веществ, Тельцу нужно следить, чтобы в диете присутствовало достаточное количество йода. Для красоты и репродуктивного здоровья необходим также витамин Е и селен.

В целом, Телец наделен большой выносливостью и жизнеспособностью. Единственное, что может помешать Тельцу в случае болезни быстро опять встать на ноги, это страх самой болезни. Обычно Телец в своем уме воображает худший вариант исхода заболевания, даже если подцепил всего лишь самый обыкновенный насморк.

Отношения:

Телец очень любвеобильный знак. Но при этом он еще и прекрасный партнер и семьянин. На них можно положиться. Лучше всего у Тельцов отношения складываются с представителями родной для него земной стихии. Кто же еще сможет так хорошо понять природу практичного Тельца, как не экономная Дева или же консервативный, любящий стабильность Козерог.

Но Тельцов также интересуют и водные знаки. Вода питает землю и, возможно, именно поэтому Тельца так привлекает водная стихия: домовитые Раки, загадочные Скорпионы и романтичные Рыбы. Хотя Телец может заинтересоваться и огненным Овном или воздушными Близнецами, однако, Тельцу трудно понять чрезмерную игривость этих знаков. Хотя в жизни встречаются и такие пары.

Копилка Тельца

Копилка Тельца. Деньги в безопасности.

Деньги:

истинный Телец всегда в курсе своего финансового положения. С деньгами он состоит в очень близких и дружеских отношениях. Он знает, как и где их заработать, а также, куда их получше припрятать. Независимо от дохода Телец всегда имеет заначку. На всякий случай.

Тратит с умом, но на семью и домочадцев денег не жалеет. Если нужно — снимет с себя последнюю рубашку. Тем не менее, Тельцу нужно опасаться чрезмерной привязанности к деньгам, чтобы не стать конченным материалистом и скупердяем. Главное помнить о том, что деньги служат человеку, а не наоборот.

Знаменитости, рожденные под знаком Тельца:

  • Актеры: Пирс Броснан, Джордж Клуни, Джет Ли, Джек Николсон, Роберт Паттинсон, Аль Пачино, Тим Рот, Гоша Куценко;
  • актрисы: Джессика Альба, Кейт Бланшетт, Кирстен Данст, Рене Зеллвегер, Пенелопа Крус, Мишель Пфайффер, Ума Турман, Меган Фокс, Одри Хепбёрн;
  • кинорежиссеры: Роберт Земекис, Джордж Лукас, Майкл Мур, Ларс фон Триер, Фёдор Бондарчук;
  • композиторы: Иоганнес Брамс, Сергей Прокофьев, Пётр Чайковский;
  • певцы и музыканты: Адель, Боно, Энрике Иглесиас, Барбра Стрейзанд, Элла Фицджеральд, Валерий Гергиев, Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Юрий Шевчук;
  • писатели: Оноре де Бальзак, Ярослав Гашек, Владимир Набоков, Уильям Шекспир, Борис Акунин, Иван Ефремов;
  • политики: Тони Блэр, Оливер Кромвель, Ленин, Саддам Хусейн, Владимир Жириновский;
  • предприниматели: Владимир Лисин, Михаил Прохоров, Михаил Фридман, Марк Цукерберг;
  • спортсмены: футболист Дэвид Бекхэм, гимнастка Алина Кабаева, хоккейный вратарь Владислав Третьяк;
  • философы: Людвиг Витгенштейн, Иммануил Кант, Карл Маркс;
  • художники: Сальвадор Дали, Эжен Делакруа;
  • другие знаменитости: изобретатель системы идентификации преступников Альфонс Бертильон, модельер Жан-Поль Готье, основатель психоанализа Зигмунд Фрейд, телеведущий Дмитрий Киселёв.

©2016, Кристина Клейнберга-Анкрава
Любое использование либо копирование материалов или подборки материалов сайта, элементов дизайна и оформления допускается лишь с разрешения правообладателя и только со ссылкой на источник: https://tvoimir.eu/
Обновлено 2022.

Связанные
Натальная карта онлайн. Бесплатно, быстро, удобно.
Луна в Тельце

Оставить комментарий