Солнце в знаках зодиака: Близнецы

Близнецы — третий знак зодиака. В астрологии он считается символом космического братства и родства душ. Символ знака — две колонны, соединенные сверху и снизу.
Близнецы



Близнецы: общий гороскоп для солнечного знака

Знаком управляет планета коммуникации и интеллекта — МЕРКУРИЙ.

Стихия ВОЗДУХА придает Близнецам легкость в общении и коммуникабельность.

Близнецы это мыслители Зодиака. Наделены острым, наблюдательным умом, который открывает им доступ к самым сокровенным источникам информации. Любопытны и любознательны. Их жажда узнать побольше интересного и увлекательного настолько велика, что они лучше останутся голодными, без обеда, чем подвергнут себя голоду информационному.

Близнецы — люди настроения

Их настроение в течение дня может меняться несколько раз, а иногда даже они сами не могут понять, какова же их природа на самом деле. Многосторонние, общительные, активные, в непрерывном движении и поиске чего-то неуловимого.

Вездесущи — как воздух

Могут одновременно заниматься разными делами. Всегда хорошо осведомлены обо всем, что происходит рядом, и с превеликим удовольствием делятся информацией с другими. Близнецам нужно опасаться, чтобы их удивительные речевые способности не превратились в простое сплетничество.

Больше всего на свете боятся одиночества и скуки. Любят контакты и движение. Близнецов часто можно распознать по их невероятной коммуникабельности и способности с легкостью завязывать новые контакты. Близнецы всегда окружены толпой друзей или по крайней мере держат при себе телефон, чтобы в любой момент можно было бы с ними связаться.

Гении коммуникации

Замечательные собеседники. Благодаря своему красноречию и остроумию, они всегда будут победителями в «словесных битвах». Кроме того, Близнецы могут похвастаться не только ловкостью речи, но и завидной ловкостью рук.

Близнецы никогда не откажутся попробовать что-то новое и будут рады переменам, потому что знают — именно изменения позволяют пережить новый опыт. Им бывает очень трудно находиться в одном и том же месте на протяжение долгого времени. Они легко приспосабливаются к новым обстоятельствам и ситуациям. При необходимости могут быть хитрыми и расчетливыми.

Хотя Близнецов иногда критикуют за их поверхностность и двуличие, сами Близнецы эти качества в себе могут и не замечать. Просто мозг Близнецов работает так быстро, что они сами не могут успеть проследить и угнаться за своими же мыслями и идеями. Если Близнецам удастся себя хоть немного дисциплинировать, в их жизни не будет ничего невозможного.

Интересы:

друзья, контакты, новости, обмен информацией и путешествия.

Профессия:

любят работать с людьми и информацией. Могут заниматься несколькими проектами одновременно. Они хорошие торговцы и предприниматели, которые способны уговорить даже самого упрямого клиента. Близнецы прирожденные продавцы. Кроме того, они являются хорошими посредниками и переговорщиками. Среди близнецов много людей умственного труда, менеджеров, администраторов, писателей, агентов, секретарей.

Карьерный рост возможен в лингвистике, журналистике, телевидение, радио, рекламном бизнесе, связях с общественностью, а также в профессиях, требующих ловкости рук. Близнецы всегда открыты для новых знаний и готовы учиться до глубокой старости. Даже если для получения более интересной работы нужно будет выучить китайский язык, они его выучат. Главное условие для выбора профессии – поменьше скуки и рутины.

Здоровье:

Благодаря своей подвижности и неугомонности, Близнецы часто себя доводят до полного эмоционального и психического истощения. Но и от слишком скучной и неинтересной жизни Близнецы тоже могут заболеть. Чаще всего они страдают от заболеваний нервной системы, бессонницы, болезней дыхательных путей и артритов. Нередко Близнецы бывают заядлыми курильщиками, любят работать в ночное время, сочетая все это еще и с употреблением алкоголя, таким образом подрывая свое здоровье.

Они должны научиться вовремя говорить «Стоп» и время от времени устраивать перерывы в погоне за информацией и новыми впечатлениями. Йога, медитация, психотерапия, дыхательные упражнения, воздушные и солнечные ванны, прогулки на свежем воздухе — все эти мероприятия принесут пользу представителям знака Близнецы.

Отношения:

Близнецы с легкостью вступают в новые отношения. Близнецы любят не столько физическую близость, сколько интеллектуальную, поэтому и партнера себе ищут такого же многостороннего и подвижного, как сами. Его избранник или избранница всегда должен быть в курсе всех последних событий в мире.

Близнецы лучше всего уживаются со знаками своей стихии — Весами и Водолеями, а также с представителями своего знака – Близнецами. Также их интересу и страстям не дадут угаснуть огненные знаки — Овны, Львы, Стрельцы. Несмотря на различие стихий, у Близнецов много общего со знаком Девы – ими обоими управляет планета Меркурий, наделяя рассудительностью и логикой. Нередко женщины – Близнецы себе недостающую стабильность и надежность ищут в мужчинах – Тельцах.

Деньги:

Близнецы не особо волнуются по поводу денег. Охотно их тратят на всякие дополнительные источники информации и свежих впечатлений — компьютеры, мобильные устройства, различные средства коммуникации и взаимного общения, книги, периодические издания, курсы, семинары, а также на средства передвижения или на путешествия. В среднем Близнецы щедры и скупостью не страдают.

Знаменитости, рожденные под знаком Близнецов:

  • Актеры: Джонни Депп, Клинт Иствуд (также кинорежиссер), Кристофер Ли, Лиам Нисон, Марк Уолберг, Колин Фаррелл, Морган Фримэн, пародист Максим Галкин;
  • актрисы: Анджелина Джоли, Мэрилин Монро, Хелена Бонэм Картер, Лариса Гузеева;
  • кинорежиссеры: Роберт Родригес, Александр Сокуров;
  • композиторы: Рихард Вагнер, Михаил Глинка;
  • музыканты: Боб Дилан, Том Джонс, Пол Маккартни, Мик Хакнелл, Виктор Цой; Кристина Орбакайте, Анжелика Варум, Наташа Королева, Надежда Кадышева, Кайли Миноуг;
  • писатели: Артур Конан Дойл, Ян Флеминг, Томас Манн, Дарья Донцова;
  • поэты: Уолт Уитмен, Александр Сергеевич Пушкин;
  • политики: Джордж Буш (старший), Джон Ф. Кеннеди, Дональд Трамп (также бизнесмен), революционер Че Гевара, император Петр I, Алексей Навальный;
  • предприниматели: Дэвид Рокфеллер старший;
  • спортсмены: теннисист Новак Джокович, футболист Андрей Аршавин, прыгунья с шестом Елена Исинбаева;
  • художники: Поль Гоген, Диего Веласкес.

© Кристина Клейнберга-Анкрава, астролог. Любое использование либо копирование материалов или подборки материалов сайта, элементов дизайна и оформления допускается лишь с разрешения правообладателя и только со ссылкой на источник: https://tvoimir.eu/
20.05.2016./ Обновлено 2021.



Связанные
Натальная карта онлайн. Бесплатно, быстро, удобно.
Луна в Близнецах



Оставить комментарий