Солнце в знаках зодиака: Козерог

Солнце переходит в знак Козерога. Это день зимнего солнцестояния. Начинается зима. Самое темное время года уже позади, и вскоре солнце над горизонтом будет подниматься все выше и выше. Свет побеждает тьму, и именно поэтому день зимнего солнцестояния во многих культурах празднуется с особым усердием, ведь это символическое возрождение Солнца.
Солнце в знаках зодиака: Козерог



Козерог: общий гороскоп для солнечного знака

В звездных атласах Козерог отображается в виде козла с рыбьим хвостом. Это десятый знак зодиака, принадлежит стихии ЗЕМЛЯ.

Планета, под влиянием которой находятся все Козероги, повелитель времени — САТУРН. Именно Сатурн награждает своих подопечных такими качествами как серьезность, отчужденность, мрачность, суровость и замкнутость.

Но Сатурн также дарует Козерогам железную силу воли, огромное самообладание и самодисциплину, чувство долга и большую ответственность, настойчивость, терпение, решимость и завидную целеустремленность, благодаря которой Козерог способен вскарабкаться на любую вершину.

Видели ли вы, как горные козлы ловко и бесстрашно перебираются по скалам и крутым утесам в поисках пропитания. Также и Козероги — если поставили перед собой цель, то пойдут до конца, несмотря на все препятствия, ограничения или неудобства.

У Козерогов есть еще одно замечательное качество — способность выживать в самых суровых и трудных условиях. Там, где другие уже давно бы откинули коньки от холода или голода, Козерог бодренько промолвит: «О, какая хорошая возможность потренировать дисциплину и выносливость.»

Амбициозный Козерог очень серьезно относится ко всему, часто преувеличивая важность тех или иных вещей. Он очень ответственный и исполнительный работник, требовательный и дотошный начальник, человек, который выполняет свои обещания, и на которого, в большинстве случаев, можно положиться.

Козерог это стратег и убежденный реалист. Организованный и очень упорный. Не любит шум, суету и перемены.

Любит побыть в одиночестве, сидя в своем любимом кресле, читая любимую книгу или наслаждаясь любимой музыкой. Он не верит в сказки, но с удовольствием их послушает.

Интересы:

Работа, бизнес, деньги, власть

Профессии:

Руководители компаний, бизнесмены, политики, экономисты, администраторы, организаторы, педагоги, социологи, финансисты, часовщики, спортсмены, программисты, стоматологи, педиатры, травматологи, конструкторы, дизайнеры, модельеры, дизайнеры и геологи, работа в правительстве или в таких областях как наука, техника, военное дело, строительство, архитектура и т.д.

Здоровье:

В юные годы Козероги часто довольно болезненны и выглядят старше своего возраста, но с годами они становятся выносливей и выглядят все моложе. Наиболее распространенные заболевания Козерогов: ревматизм, артрит, радикулит. Также могут быть проблемы с зубами, поэтому необходим тщательный контроль за состоянием зубов и своевременное посещение зубного врача.

Козероги часто склонны к пессимизму и меланхолии. В такие моменты просто нужно себе позволить немного расслабиться. Для поддержания в хорошем состоянии зубов и кожи, очень важно, чтобы в организм Козерога поступало достаточное количество витаминов С и D, а также кальция и магния. Несмотря на все возможные заболевания, среди Козерогов очень много долгожителей.

Отношения:

Несмотря на довольно суровую внешность, Козероги в своей душе большие романтики, но очень разборчивые романтики, которые своего идеального партнера ищут весьма долго. Возможно, именно поэтому среди представителей этого знака очень много старых дев и холостяков. Часто союз по расчету или просто поздний брак. Но если уж Козерог выбрал свою вторую половину, то это, как правило, на всю жизнь. Козерог не любит перемен. Козерог любит стабильность!

Лучше всего уживаются с представителями своей же стихии — Девами, и особенно Тельцами. С Овнами и Весами много разногласий и непонимания. С Рыбами и Скорпионами — большое взаимное притяжение, но недолгое. Долгосрочные и стабильные отношения складываются с соседним знаком Козерога — Водолей.


Деньги:

В зависимости от ситуации, Козерог может быть как щедрым, так и скупым. Бережлив, обожает экономить. Он будет вкладывать деньги во что-нибудь только тогда, если будет уверен, что это действительно необходимо и что расходы окупятся. Козерог очень хорошо знает цену деньгам и часто использует их, чтобы получить еще больше денег.

Знаменитости, рожденные под знаком Козерога:

  • Актеры: Роуэн Аткинсон, Орландо Блум, Дензел Вашингтон, Жерар Депардьё, Николас Кейдж, Джим Керри, Джаред Лето, Джуд Лоу, Энтони Хопкинс, Адриано Челентано, Сергей Бодров-младший, Михаил Боярский, Владислав Галкин, Константин Хабенский;
  • актрисы: Марлен Дитрих, Кейт Мосс, Мэгги Смит;
  • кинорежиссеры: Мел Гибсон, Кевин Костнер;
  • композиторы: Раймонд Паулс;
  • музыканты: Дэвид Боуи, Армин ван Бюрен, Дженис Джоплин, Рики Мартин, Мэрилин Мэнсон, Джимми Пейдж, Элвис Пресли, Донна Саммер, Дима Билан, Константин Кинчев;
  • писатели и поэты: Айзек Азимов, Редьярд Киплинг, Джек Лондон, Стефани Майер, Осип Мандельштам, Эдгар Аллан По, Джером Дэвид Сэлинджер, Джон Р. Р. Толкин, Алексей Толстой;
  • политики: Конрад Аденауэр, Мао Цзэдун;
  • предприниматели: Олег Дерипаска, Владимир Потанин, Конрад Хилтон;
  • спортсмены: боксёр Мухаммед Али, автогонщик Льюис Хэмилтон;
  • философы: Огюст Конт, Шарль Луи де Монтескьё, Умберто Эко;
  • художники: Гюстав Доре, Анри Матисс, Василий Перов;
  • другие знаменитости: Аль Капоне, Мартин Лютер Кинг, Пьер де Кубертен, Исаак Ньютон.

© Кристина Клейнберга-Анкрава
Материал подготовлен специально для ТвойМир. Копирование материалов сайта без разрешения и без указания источника цитирования запрещено. При цитировании, указывайте автора и ссылку на эту страницу!

21.12.2016./ Обновлено 2020.



Связанные
Солнце в знаках зодиака 2020
Луна в Козероге Натальная карта онлайн. Бесплатно, быстро, удобно.



Оставить комментарий