Астрообзор недели: 24 — 30 сентября 2018 года

Солнце переместилось в знак Весов и это значит, что мы переступили черту – лето закончилось и начинается астрономическая осень. Весы – знак миролюбивый, общительный и неконфликтный. Пока Солнце идет по этому знаку, оно акцентирует вопросы справедливости, дипломатии, вежливости и взаимовыгодного сотрудничества.

Астрообзор недели

Меркурий также идет по знаку Весов. К тому же он сейчас довольно быстрый, что будет способствовать продуктивному общению и урегулированию конфликтов. Мы будем стремиться к всевозможному сотрудничеству, к пониманию и принятию точки зрения других людей. Люди будут охотней идти на контакт. Это хороший период для переговоров и работы с информацией.




Хозяйка Весов – Венера находится в неудобной для себя позиции. Она идет по знаку Скорпиона. Да притом еще и очень медленно идет. Так как готовится к своему ретроградному движению, которое начнется 5 октября. И еще не исчерпал себя аспект напряжения между Венерой и Марсом. В любовных отношениях по прежнему возможен кризис.

Всю неделю будет действовать напряженный аспект между Солнцем и Сатурном и гармоничный – между Солнцем и Марсом. Эти аспекты добавят нам целеустремленности, выдержки, смелости и самодисциплины. Так что неделя отличная для того, чтобы хорошенько поработать над начатыми проектами.

Астрообзор недели: 24 - 30 сентября 2018 года




Луна

За неделю Луна пройдет знаки Рыб, Овна, Тельца и Близнецов.

В начале последней недели сентября, в понедельник, Луна еще в знаке Рыб и весь день — Луна без курса. 15 лунный день до 18:40.

Полнолуние

Во вторник, 25 сентября, в 05:52 по мск – Полнолуние в знаке Овна. Солнце в воздушных Весах противостоит Луне в огненном Овне. Это знаки кардинального креста – инициативные, целенаправленные, быстрые, амбициозные, активные. Необходимость найти баланс в межличностных, партнерских отношениях, между «я» и «другие».

Полнолуние обычно выносит наружу все то, что накапливалось внутри. Эмоции становятся интенсивнее, переживания – ярче, ощущения – динамичней. В полнолуние все усиливается, и хорошее, и плохое. В зависимости от того, кто что выбирает и на что концентрируется. Мы получаем плоды своей деятельности.

В полнолуние следует особо прислушаться к тому, что шепчет нам наша интуиция, так как во время полной Луны интуиция работает на полную мощность.

Убывающая Луна

После полнолуния, Луна начинает убывать. По мере того, как она будет приближаться к Солнцу, ее освещенность Солнцем будет уменьшаться. Когда Луна убывает, постепенно уменьшается наша способность начинать и развивать новые проекты. Потому во время убывающей Луны целесообразней пересматривать, дорабатывать, улучшать, реорганизовать уже начатые дела.

В среду Луна идет по знаку Овна, наделяя нас решительностью. Могут внезапно появится дела, требующие немедленного рассмотрения и решения. Мы можем быть излишне суетливыми и торопливыми. Хороший день для решения краткосрочных задач.

27 сентября Луна переходит в комфортный для себя знак Тельца, но там ее поджидает планета непредсказуемости Уран. Не удивительно, если в этот день настроение у нас будет меняться многократно от веселого к невеселому и обратно. Эмоциональная нестабильность.

Пятницу и большую часть субботы Луна еще проведет в знаке Тельца. Это хорошее время, чтобы порадовать себя чем-нибудь приятным, красивым или вкусным. Но есть большая вероятность переборщить с удовольствиями.

Субботним вечером Луна переходит в знак коммуникабельности, активности, движения – Близнецов. И будет благоприятствовать общению и активному обмену информацией. В хозяйстве дни убывающей Луны в Близнецах хороши для наведения порядка в доме, проветривания помещений, для мытья окон, для сбора семян, трав и корнеплодов, можно заниматься заготовкой дров, сушкой фруктов и ягод.

Плутон

Неделя заканчивается стационарным Плутоном. Планета трансформаций заканчивает свое ретроградное движение, чтобы опять двинуться вперед.

24.09.2018.
Материал подготовлен специально для проекта ©ТвойМир. Перепечатка разрешена при условии указания АКТИВНОЙ ссылки на оригинал!

Связанные
Ретроградные планеты. Календарь на 2018 год Когда открывать бизнес: советы астролога
Лунный календарь 2020 Лунный календарь лечения зубов 2018
Календарь затмений Фазы Луны. Календарь на 2018 год



Оставить комментарий