Лунные дни: что лунный день для нас готовит

Каждый лунный день, или, как еще говорят – лунные сутки, имеет свой символ и свою особенную характеристику. Поэтому Лунные дни полезно учитывать, планируя свои каждодневные дела. Зная, к каким занятиям какой лунный день располагает, а от каких предостерегает, и применяя эти знания мы вносим в свою жизнь больше осознанности, гармонии и удачи.

Есть лунные дни с хорошей, позитивной энергетикой, когда настроение у нас хорошее и все дела решаются легко и быстро. Есть дни с энергетикой напряженности и агрессии, когда все дается тяжело. Также есть дни пассивности и покоя, когда снижение активности приносит больше пользы, чем активная деятельность.




Лунные дни: что лунный день для нас готовит

Где узнать, какой сегодня Лунный день?

Лунные дни не совпадают с солнечными, и Лунный день может начинаться в любое время, например, ночью. Для того, чтобы узнать, какой сегодня Лунный день, нужен Лунный календарь, в котором указано время восходов Луны для того региона, в котором вы живете. Также нужно знать время наступления новолуния.

Новый Лунный месяц начинается в новолуние, когда Луна соединяется с Солнцем, и продолжается до следующего новолуния. В зависимости от скорости Луны, всего в Лунном месяце 29 или 30 Лунных дней.

Первый Лунный день начинается в новолуние, второй и последующие – с восходом Луны. Значит, чтобы самостоятельно определить, какой сегодня Лунный день, смотрим, когда было новолуние.

Время новолуния это начало 1 Лунного дня. Дальше смотрим, когда восходит Луна – это будет время начала 2 лунного дня и так далее. Наличие 30 Лунного дня зависит от того, когда наступает следующее новолуние. Продолжительность 1 и 30 Лунных дней отличается от продолжительности остальных дней.

Чтобы не утруждать себя подсчитыванием и сэкономить время, можно сделать проще – поискать в интернете уже готовые календари.

Лунные дни. Общее описание, особенности, рекомендации

1 — 10 лунные дни

1 лунный день – мечтаем и планируем. День творческих замыслов, планов. Желательно думать только о хорошем.

Подробнее: первый лунный день.

2 лунный день — культивируем в себе щедрость. Благоприятное воздействие на организм оказывает диета. В этот день интуитивно можно понять, какие продукты питания нам подходят, а от каких лучше отказаться.

Подробнее: второй лунный день.

3 лунный день — пробуждение воина. Возрастает напористость и агрессивность, а вместе с ними и конфликтность. Пассивность в третий лунный день не желательна.

Подробнее: третий лунный день.

4 лунный день — выбор между добром и злом. Любая деятельность должна быть тщательно продумана. День поминовения, молитв, почитания традиций.

Подробнее: четвертый лунный день.

5 лунный день — едим и не толстеем. День питания, когда нельзя голодать и отказывать себе в еде, но и переедать нежелательно.

Подробнее: пятый лунный день.

6 лунный день — радость бытия. Возрастает удачливость, появляются новые мысли и планы, позволяющие внести в свою судьбу много позитивных изменений. Усиливается интуиция.

Подробнее: шестой лунный день.

7 лунный день. Ку-ка-ре-ку! День молитвы и вербальной магии. Связан с более глубоким использованием мантры или молитвы, нежели в четвертый день. Сегодня нельзя лгать.

Подробнее: седьмой лунный день.

8 лунный день — возрождение. День биохимических трансформаций, превращений, алхимии, покаяния и отпущения грехов, очищения огнем.

Подробнее: восьмой лунный день.

9 лунный день — в мире иллюзий. Малоудачный и опасный. Период обольщений, иллюзий, обманов, заблуждений, отравлений.

Подробнее: девятый лунный день.

10 лунный день — сила рода. Происходит подъем Кундалини – божественной энергии, данной человеку при рождении, а также выход на тайные источники знаний.

Подробнее: десятый лунный день.

11 — 20 лунные дни

11 лунный день — в лабиринте тайных знаков. Связан с использованием энергии Кундалини и ее трансформацией. Пробуждаются скрытые резервы, преобразовывается природа человека.

Подробнее: одиннадцатый лунный день.

12 лунный день — открываем сердце для любви. Это один из дней, когда молитвы сбываются. Очень спокойный и мудрый день. Нельзя сердиться и ругаться.

Подробнее: двенадцатый лунный день.

13 лунный день — все возвращается на круги своя. Луна подходит к полнолунию. Символизм дня связан со Свастикой, вращающейся в направлении по часовой стрелке.

Подробнее: тринадцатый лунный день.

14 лунный день — труба зовет. Рекомендуется работа с информацией и со священными текстами. Не рекомендуется заниматься любой магической деятельностью.

Подробнее: четырнадцатый лунный день.

15 лунный день — борьба со страстями. День искушений, обмана, иллюзий, астральных битв и грехов. Активизируется внутренний змей каждого человека.

Подробнее: пятнадцатый лунный день.

16 лунный день — лестница в небо. День очищения, стремления ввысь. Особенно благоприятен для уборки. Рекомендуются любые физические упражнения, способствующие гармонии.

Подробнее: шестнадцатый лунный день.

17 лунный день — веселится и ликует весь народ. День плодородия, экстаза, радости бытия и обретения внутренней свободы.

Подробнее: семнадцатый лунный день.

18 лунный день — Свет мой, зеркальце, скажи! В 18 лунный день окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности.

Подробнее: восемнадцатый лунный день.

19 лунный день — паук раскидывает сети. День искушений, довольно тяжелый и опасный, энергия идет на спад, в связи с чем активизируются энергетические вампиры.

Подробнее: девятнадцатый лунный день.

20 лунный день — взгляд свысока. День откровений, открытий, духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона.

Подробнее: двадцатый лунный день.

21 — 30 лунные дни

21 лунный день — Ой вы кони, мои кони. День справедливости, храбрости, бесстрашия, революционных перестроек, неукротимого движения вперед, упорства в достижении цели.

Подробнее: двадцать первый лунный день.

22 лунный день — учиться, учиться и еще раз учиться. Это день мудрости, изучения тайного знания, символов и постижения опыта существования.

Подробнее: двадцать второй лунный день.

23 лунный день — бушующие инстинкты. В человеке высвобождаются инстинкты захвата, просыпается неуемный аппетит, склонность к агрессии.

Подробнее: двадцать третий лунный день.

24 лунный день — сексуальная сила и плодородие. Благоприятен для пробуждения и преобразования сексуальной энергии, для зачатия. Этот день надо активно использовать для укрепления своего здоровья.

Подробнее: двадцать четвертый лунный день.

25 лунный день — слушаем свой внутренний голос. В этот день включаются высшие психические силы, в связи с чем можно многого достичь, особенно практикуя созерцание, покой и развивая чувствительность.

Подробнее: двадцать пятый лунный день.

26 лунный день. Слово — серебро, а молчание — золото. Рекомендуется побольше отдыхать, быть разумными и экономичными в делах, связанных с энергетическими затратами. Приветствуется молчание.

Подробнее: двадцать шестой лунный день.

27 лунный день. Приплыли… День Нептуна. Связан с водой, тайными, скрытыми, нептунианскими энергиями и получением сокровенных знаний.

Подробнее: двадцать седьмой лунный день.

28 лунный день — творим добро. Хорошо работать с чакрами, со снами, с астральным телом, познавать высшие истины. Во сне или в процессе медитации сегодня возможно осознать свои прошлые рождения.

Подробнее: двадцать восьмой лунный день.

29 лунный день. Последняя битва — разборки с нечистью. Самый опасный и неблагоприятный. Бесы разгуливают по миру и выискивают, кого же побесить.

Подробнее: двадцать девятый лунный день.

30 лунный день — подведение итогов. День подведения итогов, завершения дел, созерцание красоты, а также — день любви, прощения, милосердия, великодушия, покаяния, раздачи долгов, дарения радости окружающим и полной гармонии.

Подробнее: тридцатый лунный день.

08.06.2017.
Материал подготовлен специально для проекта ©ТвойМир



Связанные
Солнце в знаках Зодиака: Гороскоп Транзитная Луна в знаках Зодиака
Солнце в Стрельце Лунный календарь на декабрь 2020



Оставить комментарий